EN
 / Главная / Все новости / ВР покажет Мариинский театр Британии

ВР покажет Мариинский театр Британии


16.06.2011

Любители музыки Великобритании познакомятся с лучшими образцами русского оперного, балетного и музыкального искусства благодаря совместному проекту, который заключили Мариинский театр и компания ВР. Как объявлено сегодня партнёрами, благодаря их сотрудничеству в течение трёх лет, начиная с 2011 года, компания окажет поддержку в организации британских гастролей оперной и балетной трупп, а также симфонического оркестра Мариинского театра, сообщает ИТАР-ТАСС.

В числе запланированных выступлений – концерт Cимфонического оркестра Мариинки на фестивале BBC-Proms в августе нынешнего года, участие оперной труппы в фестивале в Эдинбурге в сентябре, выступление балетной труппы в Королевском оперном театре в июле-августе этого года, гастроли оперы и оркестра в Кардиффе, Лондоне и Бирмингеме весной 2012 года.

– Плодотворное сотрудничество между Мариинским театром и компанией ВР насчитывает десять лет. Я счастлив, что наше партнёрство развивается, и благодарен ВР за возможность представить британской аудитории творчество Мариинского театра, – сказал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Глава ВР Боб Дадли в свою очередь выразил убеждение, что новый проект «будет способствовать лучшему пониманию и развитию сотрудничества между Великобританией и Россией».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Мариинский театр, Мариинский театр, опера, гастроли в Великобритании, компания ВР, Валерий Гергиев, Боб Дадли

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева