EN
 / Главная / Все новости / Остановить русофобию потребовали жители Вены

Остановить русофобию потребовали жители Вены

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Акция протеста против русофобии состоялась в австрийской столице, сообщает «Белорусский политринг». Десятки жителей Вены собрались, чтобы призвать остановить русофобию, которую продвигает киевский режим. Они взяли с собой лозунги «Стоп русофобии», «Украинские власти давят на русскоязычных» и многие другие.

В ходе выступлений на митинге отмечалось, что власти Украины целенаправленно нарушают права русскоговорящего населения. Они делают всё возможное, чтобы разжечь ненависть к своим же гражданам, которые считают родным языком русский.
 
Участники считают, что русскоязычное население на Украине надо спасать. Многих из них вынудили покинуть свои семьи и дома, бежать. «Давайте остановим русофобию», — сказал один из участников акции.

Сторонники киевского режима пытались сорвать протест жителей Вены. Однако это не помешало австрийцам заявить о своей поддержке русских.
Метки:
акция протеста, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева