EN
 / Главная / Все новости / В «Ясной Поляне» открылась IV Летняя школа для учителей русского языка и литературы

В «Ясной Поляне» открылась IV Летняя школа для учителей русского языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Преподаватели русского языка и литературы из разных российских регионов приглашены в «Ясную Поляну», сообщает «АртМосковия». В музее-усадьбе Льва Толстого во вторник, 26 июля, началась работа Летней школы, которая проводится в четвёртый раз. В её программу вошли встречи с экспертами в сфере культурных и образовательных практик, литературоведами и филологами. В том числе с Фёклой Толстой, Максимом Кронгаузом, Павлом Басинским. Запланированы практические работы по каллиграфии, театральной педагогике. Выступит председатель «Гильдии словесников» Антон Скулачев. В «Ясной Поляне» проведут лекции, экскурсии. Много внимания уделят практической работе.

В «Гильдии словесников», которая вместе с музеем-усадьбой выступает организатором форума, выразили уверенность, что такие мероприятия полезны для всех сторон. Педагоги могут знакомиться с результатами научных исследований. Не менее важной является возможность встретиться с коллегами, обсудить решение существующих проблем, поделиться наработанным опытом.

Кроме того, школа представляет собой уникальный шанс обсудить преподавание творчества Толстого, а значит, повлиять на формирование у школьников уважения и интереса к отечественной словесности.
Метки:
Ясная Поляна, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева