EN
 / Главная / Все новости / Теннисист Даниил Медведев установил российский рекорд пребывания на вершине мирового рейтинга

Теннисист Даниил Медведев установил российский рекорд пребывания на вершине мирового рейтинга

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Россиянин Даниил Медведев начал десятую неделю на вершине рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Таким образом, он превзошёл предыдущий рекорд России, принадлежавший Марату Сафину, который занимал высшую строчку рейтинга в течение девяти недель, сообщает GoTennis.ru

Текущий год складывается для Даниила Медведева очень успешно, в конце февраля россиянин впервые в карьере стал первой ракеткой, превзойдя достижение многолетнего лидера мирового рейтинга Новака Джоковича.

В первый раз Медведев пробыл на верхней строчке международного теннисного списка менее месяца, но в середине июня смог вернуться в лидеры. Вторым по последней версии рейтинга стал Александр Зверев, представляющий Германию. Также в десятку лучших теннисистов мира входит россиянин Андрей Рублёв, занимающий восьмую строчку.  
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева