EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Референдум о вхождении в состав России — судьбоносное событие

Вячеслав Никонов: Референдум о вхождении в состав России — судьбоносное событие

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Судьбоносным событием назвал референдумы о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Политик не сомневается, что Запад не признает референдумы, пишет «Парламентская газета».

Вячеслав Никонов считает, что референдумы могут организовать в один день, в единый день голосования.

О планах по проведению референдума ранее рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник. Тогда он отмечал, что этот вопрос можно будет обсуждать только после освобождения всей территории республики. 

Как сообщал «Русский мир», министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту РФ Владимиру Путину об освобождении Луганской народной республики 3 июля. В оборонном ведомстве отметили, что были освобождены не только Лисичанск, но и населённые пункты, расположенные поблизости от города. По мнению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, для проведения референдума требуется обеспечить безопасность.

Киев намерен ввести уголовную ответственность за участие в референдуме о вхождении в состав России.

Напомним, Херсонская область приступила к подготовке к проведению референдума о самоопределении. Заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов пообещал, что референдум обязательно состоится. Он не сомневается, что область станет полноправным субъектом России.

Ранее представитель руководства области рассказал, что референдум по определению статуса региона собираются организовать осенью. После того как народ выскажет свою волю, проведут выборы, отмечал замруководителя администрации. Руководство Запорожской области также считает, что референдум пройдёт осенью. Чиновники в регионе рассказали, что готовиться к нему уже начали.
Метки:
референдум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева