EN
 / Главная / Все новости / Дети в Запорожской области получают российские свидетельства о рождении

Дети в Запорожской области получают российские свидетельства о рождении

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2022


Свидетельства о рождении российского образца начали выдавать в Запорожской области, сообщает РИА «Новости». Член главного совета администрации региона Владимир Рогов заверил, что родители малышей смогут получить все меры поддержки. По его словам, речь идёт о льготах, которыми могут пользоваться маленькие россияне.

Как сообщал «Русский мир», в июле президент упростил получение российских паспортов для жителей народных республик Донбасса и Украины. Ранее жители Запорожской и Херсонской областей Украины получили возможность в облегчённом порядке обратиться за получением российского паспорта. Ответ на соответствующие заявления должен поступать не позднее, чем через три месяца со дня подачи документов. Первые российские паспорта тем, кто присоединился к числу граждан нашей страны, выданы 11 июня в Мелитополе и Херсоне.

Все учебные заведения в освобождённых Херсонской и Запорожской областях Украины готовятся к переходу на российские стандарты обучения. По словам советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова, к настоящему времени уже составлены списки школьных учителей и директоров школ из этих регионов, которые пройдут курсы повышения квалификации и переобучение.
Метки:
Запорожская область

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева