EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о России открылась в Нише

Фотовыставка о России открылась в Нише

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2022


Красоты России представлены на фотовыставке, которая открылась в сербском Нише, сообщает «Балканист».

В экспозицию включены сто снимков, отражающих красоту разных уголков нашей страны. В качестве организатора выступило местное отделение Русского географического общества. Идею поддержали городские власти, представители общественных организаций и российское посольство.

По словам профессора Белградского университета Миролюба Милинчича, возглавляющего центр РГО в Сербии, фотографии производят большое впечатление на посетителей. Организаторы хотели показать, как прекрасна Россия и сколько замечательных мест в ней есть для зимнего и летнего отдыха. Миролюб Милинчич добавил, что такие выставки в Балканах центр устраивает регулярно, надеясь таким образом внести вклад в развитие отношений между нашими странами.

Выставка будет работать в течение двух недель.
Метки:
фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева