EN
 / Главная / Все новости / Проект «Российский учитель за рубежом» может распространиться на Кубу

Проект «Российский учитель за рубежом» может распространиться на Кубу

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2022


Проект «Российский учитель за рубежом» может распространиться на Кубу. Об этом сообщает Министерство просвещения РФ на своём телеграм-канале. На текущий момент ведомство ведёт переговоры с кубинскими коллегами о том, чтобы отечественные педагоги начали работать на острове свободы. Площадками проекта должны стать один из гаванских лицеев и вуз в столице Кубы. Учителя из России будут преподавать русский язык.

В Минпросвещения напомнили, что на Кубе сохраняется высокая заинтересованность в русском языке. Наши страны на протяжении длительного периода связывают дружеские отношения, что служит дополнительным стимулом для изучения русского языка среди кубинской молодёжи.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году проект охватил десять стран. Там работают около двухсот педагогов, которые преподают русский язык и другие предметы местным школьникам, помогают повышать профессиональный уровень своим коллегам-русистам.

Министерство просвещения проводит приём заявок на участие в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом». Его участники отправятся на работу в школы других стран в новом учебном году.
Метки:
Российский учитель за рубежом, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева