EN
 / Главная / Все новости / В Швеции отметили мастер-класс российской фигуристки

В Швеции отметили мастер-класс российской фигуристки

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2022


Политика помешала шведским детям встретиться с российской фигуристкой Александрой Трусовой, сообщает РИА «Новости». Планировалось, что в конце августа спортсменка даст в Стокгольме мастер-класс по прыжковой технике. Подавляющее большинство билетов уже раскупили. На это понадобилось две недели.

Организаторы мероприятия вынуждены были отменить мероприятие, так как против него выступила Федерация фигурного катания Швеции, хотя фигуристка планировала приехать в качестве частного лица. В федерации посчитали, что сотрудничество с российскими и белорусскими спортсменами нанесёт урон репутации шведского фигурного катания.

По мнению заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, этот факт никак не скажется на карьере фигуристки. Она напомнила, что российские спортсмены и так находятся под санкциями.

Вред это нанесёт только юным фигуристам из Швеции, которые очень ждали Александру Трусову, писали ей письма. Они не смогут ничему у неё научиться, объяснила тренер.

Как сообщал «Русский мир», Александра Трусова завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине. Она стала первой в олимпийской истории фигуристкой, которая смогла удачно исполнить прыжки флип и лутц в четыре оборота. Также в первый раз в истории Александра Трусова исполнила пять прыжков в четыре оборота во время выступления на Олимпиаде.
Метки:
фигурное катание, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева