EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 21 июля

Специальная военная операция на Украине: главное за 21 июля

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2022


В ходе военной спецоперации в течение последних суток российские войска ликвидировали батарею ракетных систем залпового огня «Ураган», сообщает ТАСС. Также нанесён удар по батарее самоходных артиллерийских гаубиц «Акация». Они располагались на территории Харьковской области. Российские средства ПВО сбили вертолёт противника в небе над Николаевской областью. Были перехвачены восемь ракет «Ураган» в Херсонской и Харьковской областях, уничтожены пять беспилотников.

Поблизости от Краматорска был сбит украинский самолёт.

Мобилизованные украинцы не хотят отправляться в Донбасс, так как там украинские войска несут большие потери, заявили в Министерстве обороны РФ. В частности, отказались участвовать в боевых действиях военнослужащие 100-й бригады теробороны в Луцке в полном составе.

Украинские войска продолжают обстреливать мирные города Донбасса. В последний день жертвами обстрела со стороны Киева стали три человека.

С начала военной спецоперации российские войска сбили двести шестьдесят самолётов. Также ликвидировали почти тысячу шестьсот беспилотников и почти четыре с половиной тысячи единиц специальной военной автомобильной техники.

В МИД РФ отметили, что западная поддержка, несмотря на все надежды киевского режима, не помогает улучшить положение украинских вооружённых сил. К тому же в стране возрастает внутриполитическая турбулентность. Западная концепция экспорта демократии провалилась, подчеркнули в ведомстве.
Метки:
военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева