EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 20 июля

Специальная военная операция на Украине: главное за 20 июля

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Российские войска за прошедшие сутки нанесли удар по пяти украинским взводам ракетных систем залпового огня «Град». Они находились на территории ДНР. Была уничтожена пусковая установка ракетного комплекса Harpoon под Одессой. С помощью средств ПВО РФ перехвачено девять украинских ракет «Ураган», пишет ТАСС.

Склад вооружений ВСУ был ликвидирован силами ДНР. Кроме того, при содействии российской армии уничтожены две установки БМ-21 «Град».

В ЛНР отмечают, что артиллерийский резерв у Украины на соледарском направлении приближается к нулю. В окрестностях Северска уничтожаются украинские укрепления.

Жители Краматорска замечают всё больше иностранных военных. Они одеты в свою военную форму, разговаривают между собой не только по-польски или по-английски, но и на других языках. По мнению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, скорее всего, это наёмники, которых не так давно перебросили в город, чтобы усилить украинские войска.

Посол также уверен, что Украина готовит провокации в Славянске. Представители власти ради того, чтобы найти так называемых «коллаборантов», переодевают своих боевиков в российскую форму.

Союзные силы подавили все попытки прорыва ВСУ на южном направлении фронта в ДНР.

Украинские войска вновь обстреляли Антоновский мост через Днепр в Херсонской области. Почти все ракеты попали по мосту, скорее всего, движение по нему будет перекрыто. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. В регионе планируют навести понтонные переправы через Днепр. Помимо этого, ПВО перехватило десять украинских ракет, выпущенных по Херсону.

Также Украина продолжает обстреливать мирные города в ДНР. В Горловке погиб один человек, ещё трое получили ранения. Жертвой обстрелов Донецка также стал мирный житель.

Подверглись обстрелу сёла Нехотеевка и Журавлёвка в Белгородской области, погиб местный житель.

Украинские ударные беспилотники предприняли попытку атаковать Запорожскую АЭС. Реакторная часть не пострадала, радиационный фон в норме.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева