EN
 / Главная / Все новости / В Нюрнберге потребовали прекратить отправлять оружие на Украину

В Нюрнберге потребовали прекратить отправлять оружие на Украину

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Прекратить отправлять оружие на Украину потребовали участники митинга в Германии, сообщает телеграм-канал Readovka. Акция состоялась в Нюрнберге. Участники собрались у завода оружейной корпорации «Diehl BGT Defence», который производит вооружение, поставляемое украинской армии.

Активисты несли в руках портреты детей Донбасса, погибших в результате украинских обстрелов. Также они несли баннер с QR-кодом, который ведёт к интерактивной карте юных жертв киевского режима. Одна из участниц акции заявила о том, что жизни русских детей «не так важны, как жизни любых других детей» для тех, кто подогревает конфликт поставками вооружения.

Ранее акция в поддержку действий России на Украине состоялась в итальянском Бергамо. В качестве организатора выступил студент университета из Турина Амедео Авондет, создатель проекта «Единая Италия». По его словам, на площадь Витторио Венето пришли около трёхсот человек. Многие держали в руках российские триколоры. Участники протестовали против курса, который взяли итальянские власти в отношении конфликта России и Украины, против передачи вооружения украинской армии.
Метки:
акция, дети Донбасса, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева