EN
 / Главная / Все новости / Легкоатлет Сергей Шубенков ответил на критику в адрес российских спортсменов

Легкоатлет Сергей Шубенков ответил на критику в адрес российских спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Легкоатлет Сергей Шубенков резко отреагировал на слова украинки Ярославы Магучих в адрес российских спортсменов, пишет РБК.

Прыгунье в высоту Магучих не понравилось письмо, с которым олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Ласицкене в июне обратилась к главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Мария заявила, что решения Баха стали причиной «околоспортивной войны», и ему не достаёт «смелости и достоинства», чтобы отменить санкции в отношении россиян. Ответа на письмо не последовало.

Украинка заявила, что русские «ничего не понимают», упрекнула российских атлетов за их реакцию на специальную военную операцию и добавила, что больше не считает Марию Ласицкене своим кумиром.

Сергей Шубенков, выигравший в 2015 году чемпионат мира в беге с барьерами, выразил сомнение в том, что 20-летняя Магучих сама «понимает, как устроен мир». Он отметил, что Мария Ласицкене принимает близко к сердцу события на Украине. Обратившись к Баху, она пыталась «сделать хоть что-то», и она была не одинока в своих усилиях.

Шубенков признался, что ушёл из социальных сетей из-за поведения украинских атлетов, «пересказывающих телевизор».

Ранее украинский боксёр Иван Редкач разместил в социальных сетях совместный снимок с российским коллегой, чемпионом мира Дмитрием Биволом и призвал разделять спорт и политику. Это высказывание идёт вразрез с официальной позицией руководства украинского спорта. Публичное проявление дружеского отношения к российским спортсменам запрещалось украинским атлетам ещё до начала спецоперации.
Метки:
российские спортсмены, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева