EN
 / Главная / Все новости / Эстонский врач отказался обслуживать русскоязычную пациентку

Эстонский врач отказался обслуживать русскоязычную пациентку

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Очередной языковой скандал разгорелся в Эстонии, сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на издание Delfi. В одной из больниц врач отказался принять пациентку потому, что она говорила на русском языке.

Разговаривать по-эстонски пациентка не могла, а врач то ли не мог, то ли не проявил желания общаться по-русски. В результате женщине отказали в приёме. Правда, позже администрация предложила ей записаться на новое время к русскоговорящему специалисту.

Как сообщал «Русский мир», треть населения Эстонии считает русский язык своим родным и использует его в повседневной жизни, русский язык занимает в стране второе место по распространённости после эстонского. Между тем новое правительство страны закрепило перевод дошкольного и школьного образования на эстонский язык к 2030 году. В местной прессе отмечали, что ущемление прав русских в Эстонии стало частью государственной политики.
Метки:
русский язык, дискриминация

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева