EN
 / Главная / Все новости / Центр поддержки гражданских инициатив появился в Луганске

Центр поддержки гражданских инициатив появился в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Центр поддержки гражданских инициатив появился в Луганске, сообщает РИА «Новости». Его организовала партия «Единая Россия» на базе своего гуманитарного центра. Общественные объединения смогут получить содействие в регистрации некоммерческих организаций. Кроме того, местных общественных деятелей научат, как разрабатывать свои проекты, подавать документы на получение грантов. Также для них организуют методическое сопровождение.

Координировать работу нового центра будет депутат Госдумы Ольга Занко. По её словам, на современном этапе важно оказать содействие тем, кто занимается помощью другим.

Новый центр позволит наладить развитие донбасских НКО на регулярной основе. Парламентарий напомнила, что каждая НКО — это множество волонтёров, а также ветеранов, многодетных семей, инвалидов и множество других категорий, которые нуждаются в помощи.

Как сообщал «Русский мир», «Единая Россия» уже открыла несколько гуманитарных центров в Донбассе. Там мирное население сможет получить продукты, детское питание, средства гигиены, предметы первой необходимости, лекарственные препараты. «Единая Россия» продолжит свою гуманитарную деятельность, направленную на то, чтобы облегчить жизнь людям в населённых пунктах, пострадавшим от вооружённого конфликта.
Метки:
помощь, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева