EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 19 июля

Специальная военная операция на Украине: главное за 19 июля

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2022


За последние сутки российские войска нанесли удары по четырём взводам ракетных систем залпового огня «Град», пишет ТАСС. Также поражены почти двадцать пять взводов артиллерии противника.

Кроме того, уничтожены семь пунктов управления. В этом списке пункт управления 81-й аэромобильной бригады, который был расположен поблизости от Краматорска. Ликвидированы хранилища со снарядами, которые предназначались для тяжёлого вооружения, поставленного киевскому режиму западными странами. Они находились в Одесской области. Также за прошедшие сутки сбиты украинский вертолёт и четыре беспилотника.

Украинские войска ещё раз нанесли удар по Херсонской области. Одной из мишеней стал стратегически важный Антоновский мост через Днепр. Украина выпустила шесть ракет, пять из них удалось сбить. Хотя мост получил повреждения, это не сказалось на пропускной способности. Движение по мосту продолжается.

Принято решение усилить в регионе системы ПВО.

Пострадала от нового обстрела Новая Каховка. Два человека погибли. В администрации района отметили, что повреждено почти три четверти городского жилого фонда. Кроме того, сильные повреждения нанесены газопроводу, который связывает Новую Каховку и Бериславский район в Херсонской области. Население осталось без газоснабжения.

Украинские войска за последние сутки нанесли по территории ДНР почти шестьдесят ударов. Погиб житель посёлка Верхнеторецкое, пострадали ещё три человека.

Международные организации должны принимать участие в трибунале над украинскими боевиками, считают в МИД РФ. В ведомстве не сомневаются, что важно фиксировать все преступления против мирного населения в ДНР, ЛНР и на собственно украинских территориях.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева