EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Россиян перестали принимать в ряде британских клиник

Посол РФ: Россиян перестали принимать в ряде британских клиник

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2022


Русофобия в Великобритании не исчезла, она просто стала слегка завуалированной, считает российский посол Андрей Келин. По его словам, антироссийские настроения проявляются, но не так откровенно, как раньше, сообщает ТАСС.

Хотя отдельные случаи очень заметны. Одним из вопиющих стал теннисный турнир в Уимблдоне. Дипломат напомнил, что организаторы турнира потребовали от белорусских и российских спортсменов осудить действия России и запретили теннисистам выходить на корт. Посол считает, что без них турнир превратился в показательные выступления и не вызвал интереса.
 
Власти проводят беседы с российскими артистами, требуют от них отказаться от поддержки Москвы, отмечает посол. 

В такой же ситуации оказались и медики, которые работали с пациентами из нашей страны. Россиянам перестали оказывать врачебные услуги, их не принимают в некоторых клиниках. В первую очередь это те учреждения, которые застрахованы в Соединённых Штатах.
 
Андрей Келин указал, что все эти факты не имеют ничего общего с принципами демократии. Напротив, это откровенная дискриминация по национальному признаку, уточнил дипломат.
 
Он отметил, что граждане РФ в Британии в настоящее время «достаточно редкие гости», так как авиасообщения между странами нет.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева