EN
 / Главная / Все новости / Более 400 книг передали образовательным центрам соотечественников в Аммане

Более 400 книг передали образовательным центрам соотечественников в Аммане

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Более четырёхсот книг отправил Русский дом в Аммане образовательным центрам соотечественников, в которых изучают русский язык. В дар тем, кто интересуется языком Пушкина и русской литературой, передали учебные пособия и художественные произведения. Сотни изданий получили центры, действующие в Ирбиде, Зарке и Аммане, сообщает Русский дом на своём телеграм-канале. Церемония передачи книг состоялась в иорданской столице.

Напомним, два месяца назад ростовское региональное общественное движение «Синергия талантов» и городская централизованная библиотечная система г. Ростова-на-Дону организовали благотворительную акцию «Подари книгу другу-соотечественнику. Литературный русский мир». Акцию запустили в 44 библиотеках Ростова-на-Дону в рамках проекта «Диалог с Пушкиным», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

Ранее во всех российских регионах, принимающих юных беженцев из Донбасса, провели акцию «Дарим вместе». В её рамках дети из ДНР и ЛНР, приехавшие в Россию от обстрелов территории республик со стороны украинских силовиков, смогут получить подарки ко дню рождения, которые будут приобретены на средства благотворителей.
Метки:
русские книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева