EN
 / Главная / Все новости / Украинские военные допрашивают одесситов о связях с Россией

Украинские военные допрашивают одесситов о связях с Россией

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2022


Украинские силовики допрашивают жителей Одессы, выясняя их связи с Россией и отношение к киевскому режиму. В частности, их заставляют отвечать на вопросы анкеты о российских родственниках. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает РИА «Новости»

Речь идёт о сотрудниках государственных и муниципальных учреждений, которых силовики обязуют под угрозой увольнения отвечать на вопросы о родственниках в России и отношениях с ними. По словам Михаила Мизинцева, в ходе допросов мирных жителей националисты также заставляют их выдавать одесситов, допускающих высказывания против киевских властей.

Он отметил, что тех одесситов, которые вызывают подозрения у украинских военных, задерживают и увозят в неизвестном направлении. По информации, имеющейся у Минобороны России, родственникам десятков «подозрительных» жителей Одессы неизвестно место их пребывания.

В середине июня генерал-полковник заявлял о том, что оставалось неизвестной судьба почти четырёхсот жителей Днепра и Запорожья, которых задержали националисты по подозрению в связях с Россией.

Метки:
конфликт на Украине, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева