EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ опубликует данные о репрессиях в отношении российских СМИ за рубежом

МИД РФ опубликует данные о репрессиях в отношении российских СМИ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2022


МИД РФ решил публиковать самые шокирующие случаи репрессий, которые проводили власти западных стран против отечественных СМИ. С этими фактами можно будет познакомиться на интернет-ресурсах ведомства, сообщает ТАСС. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, данные будут доступны всем, кого беспокоит ситуация, складывающаяся в сфере свободы слова.

Рубрика будет постоянно обновляться, пообещала Мария Захарова. Она выразила уверенность, что число подобных случаев не уменьшится. Западные режимы стараются неуклонно следовать своим курсом, главной целью которого является полная зачистка медиапространства от возможности выражения мнения, отличного от официальной точки зрения, объяснила представитель МИД РФ.

В течение длительного периода Москва вынуждена была постоянно на различных международных площадках поднимать тему свободы СМИ. Представители нашей страны неоднократно рассказывали, как западные так называемые «демократии» притесняют русскоязычные медиа. Они мешали западному истеблишменту манипулировать общественным мнением своих стран.

Дипломат назвала «медиацидом» по признакам этнической принадлежности и политических убеждений то, что происходит каждый день в отношении российских СМИ с февраля 2022 года.

По словам дипломата, одновременно применяется весь арсенал репрессий и ограничения против их распространителей. И полемизировать «с такими псевдозащитниками свободы слова с признаками личностного расстройства уже не о чем, это просто бесполезно», подытожила представитель МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева