EN
 / Главная / Все новости / При русской общине в Нагорном Карабахе открылась летняя школа

При русской общине в Нагорном Карабахе открылась летняя школа

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2022


Летняя школа начала работать в Степанакерте, сообщает «Еркрамас». К участию в ней пригласили юных соотечественников, проживающих в Нагорном Карабахе. Проект организован при поддержке общественной организации из Москвы «Диалог».

Занятия проводятся по целому ряду школьных предметов. Много места уделяются изучению российской истории, народного фольклора, традициям. Кроме того, ведутся занятия по истории армии России. В школе действуют несколько кружков, которые позволяют развить творческие способности детей.

Занятия будут продолжаться в течение двух месяцев.

По словам Юрия Навояна, который возглавляет «Диалог», русский язык всегда занимал почётное место в регионе. Но эта летняя школа направлена не только на изучение русского языка. Изучение истории, а особенно военной истории, лучше всего отвечает современным реалиям, это задача сегодняшнего дня, уверен он.

Глава «Диалога» не сомневается, что летняя междисциплинарная школа в Нагорном Карабахе превратится в традицию.

Глава Русской общины Александр Бордов высоко оценил занятия в Летней школе и передал слова благодарности «Диалогу». Он отметил, что при общине проводят занятия по изучению русского языка. На курсах занимаются как дети, так и взрослые. Сейчас организовано четыре группы, но их число придётся увеличивать, так как желающих изучать русский язык становится всё больше.

Русская община и дальше будет наращивать активность в просветительской сфере. Сейчас продолжается работа по созданию образовательного центра, который наряду с Русским драматическим театром расположится в Доме русской культуры.
Метки:
Нагорный Карабах, дети, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева