EN
 / Главная / Все новости / Центр УрФУ в Каире готовит абитуриентов к поступлению в вуз

Центр УрФУ в Каире готовит абитуриентов к поступлению в вуз

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2022


Абитуриенты из Египта, которые планируют продолжить обучение в российских вузах, смогут подготовиться к поступлению, не покидая страну, сообщает ТАСС. В столице страны работает учебный центр, который открыл Уральский федеральный университет (УрФУ).

Первые выпускники центра получили свидетельства об образовании в среду, 13 июля. Центр учредили год назад, к новому учебному году он переехал в новое здание. В вузе отметили, что теперь слушателям обеспечат гораздо более удобные условия для учёбы. Кроме того, число студентов увеличится, планируется, что к занятиям приступят не меньше ста человек. Они хотят учиться по специальностям инженерного и медицинского направлений. А уже в следующем, 2023 году число студентов в Каире возрастёт до ста двадцати.

УрФУ теперь может принимать студентов на полный подготовительный год. Центр даёт возможность египетским студентам расширить горизонты обучения, выбирать различные образовательные программы УрФУ.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева