EN
 / Главная / Все новости / В Херсонской области образовались большие очереди за российскими паспортами

В Херсонской области образовались большие очереди за российскими паспортами

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2022


Жители Херсонской области готовы стоять в очередях ради получения российских паспортов, сообщает ТАСС. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, центры, где можно сдать документы на получение гражданства РФ, уже работают в различных населённых пунктах. И везде очереди, очень много людей хотят получить гражданство. Кирилл Стремоусов отметил, что и сам подал документы на всю семью.

Он пояснил, что многие молодые людей из Херсонской и Запорожской областей планируют продолжить обучение в российских вузах.

Как сообщал «Русский мир», больше десяти тысяч человек в Херсонской области уже стали гражданами РФ. Паспорта можно было получить в течение месяца, их начали выдавать 11 июня. Жители Запорожской и Херсонской областей Украины могут в облегчённом порядке обратиться за получением российского паспорта. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин 25 мая. Ответ на соответствующие обращения должен поступать не позднее, чем через три месяца со дня подачи документов. Накануне Президент РФ упростил получение гражданства для жителей всей Украины.

В Харьковской области также в скором времени появятся центры, где можно будет оформить документы для получения российского гражданства. Под контролем Вооружённых сил РФ находится часть Харьковской области.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева