EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии встретилась русскоязычная молодёжь из шести стран Европы

В Ирландии встретилась русскоязычная молодёжь из шести стран Европы

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2022


Русскоязычные подростки из шести европейских стран приняли участие в проекте «Различия в культурном наследии» в рамках программы Erasmus+. Команды из Испании, Португалии, Ирландии, Италии, Мальты и Болгарии встретились в ирландском городе Конг, сообщает Союз организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Работа в рамках проекта проходила на русском языке, состоялись презентации на различные темы, касающиеся языков и фольклора европейских стран, а также национальных игр и исторических памятников.

Участники знакомили сверстников со странами своего проживания и готовили блюда национальной кухни. В рамках танцевального флешмоба гости смогли узнать, как танцуют в разных странах. Также было уделено внимание культуре, традициям и достопримечательностям Ирландии, в которой проходила встреча.

По словам подростков, они смогли найти новых друзей, живущих в разных уголках Европы, и пообещали друг другу вести переписку. «Это лишний повод учить русский язык», — отметила одна из участниц проекта.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева