EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 12 июля

Специальная военная операция на Украине: главное за 12 июля

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Больше двухсот целей противника были поражены в ходе военной спецоперации за последние сутки российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией. В том числе были сбили семь украинских беспилотников, пишет ТАСС

В рамках контрбатарейной борьбы ликвидированы два взвода ракетных систем залпового огня «Град» и два взвода гаубиц «Гиацинт-Б», которые располагались на территории ДНР.

По мнению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, на сегодняшний день создаются все условия, чтобы освободить Северск с минимальными потерями. Именно таким образом был взят Лисичанск, напомнил он. Сейчас союзные силы приближаются к Северску, где остались только необстрелянные новобранцы и бойцы теробороны, пояснил Родион Мирошник.

Украинские войска практически полностью заминировали территорию Марьинки, сообщили в ДНР.

Российские военные следователи приступили к работе в Новой Каховке, на местах обстрелов. Как сообщал «Русский мир», не менее семи мирных жителей стали жертвами удара по Новой Каховке. Ещё десятки человек получили ранения различной степени тяжести. В ночь на 12 июля украинские силы обстреляли мирный город из ракетных систем залпового огня HIMARS, которые киевскому режиму поставил Вашингтон. Украина сознательно запустила высокоточные американские ракеты по центру мирного города, подчеркнул глава районной администрации. ВСУ нанесли шесть ударов, три из которых отбила система ПВО.

Компенсации пострадавшим от ракетного удара уже начали выплачивать. Семьи погибших получат по два миллиона рублей. Семьи пострадавших — по четыреста тысяч рублей.

Также специалисты приступили к обследованию повреждений объектов гражданской инфраструктуры. Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заверил, что всё будет восстановлено.

Угрозы для подачи воды в Крым после ударов, нанесённых вооружёнными силами Украины по населённым пунктам Херсонской области, нет, сообщил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков.

В Минобороны РФ заявили, что иностранных наёмников на Украине ждут максимальные сроки тюремного заключения, если они будут захвачены живыми.

Украина продолжает обстреливать мирные города ЛНР и ДНР. Утром нанесли удар по городу Стаханов в ЛНР. Жертвой обстрела стала женщина, ещё один мирный житель получил ранение. Также погибла женщина в посёлке Румянцево около Горловки.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева