EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты соревновались в знании русского языка

Иностранные студенты соревновались в знании русского языка

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022



Количество участников олимпиады по русскому языку и страноведению, которую организовал и провёл Калмыцкий государственный университет (КалмГУ), превысило шестьсот человек. Международный турнир знатоков русского языка проводился уже в шестой раз, пишет интернет-газета «Степные вести». К нему присоединились студенты, которые изучают русский язык как иностранный не только в отечественных вузах, но и в высших учебных заведений Турции, Соединённых Штатов, Китая, Румынии, Таиланда, Италии и других стран.

Также за победу боролись студенты из многих регионов нашей страны, в том числе из Элисты.

Олимпиада проводилась в два тура. Отбор проходил в формате онлайн-тестирования. Финалисты во втором туре смогли проявить своё речевое мастерство. Они представили видеозапись монолога на одну из предложенных тем.

По мнению организаторов, олимпиада позволяет повышать интерес к изучению русского языка как среди школьников, так и среди студентов.
Метки:
русский язык как иностранный, олимпиада, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева