EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: националисты готовят провокацию в Славянске

Минобороны РФ: националисты готовят провокацию в Славянске

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022



Украинские радикалы готовятся к очередной провокации, сообщают в Минобороны РФ. Она станет ещё одной попыткой обвинить российских военных в гибели гражданского населения. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, жертвой провокации должны стать мирные жители Славянска, пишет РИА «Новости»

Украинские силовики загнали в здание аграрного лицея, расположенного на улице Науки, жителей окружающих жилых домов. Людей не выпускают, а свои действия националисты объясняют тем, что якобы заботятся об их безопасности.
 
По данным Минобороны, здание учебного заведения уже заминировано. Боевики собираются дождаться, когда российские войска начнут наносить удары по объектам противника, которые находятся в городской черте, чтобы взорвать лицей вместе с людьми. Тогда киевский режим сможет обвинить российские вооружённые силы в нанесении неизбирательных ударов по мирным объектам, заключил Мизинцев.

Как сообщал «Русский мир», чтобы обвинить российские войска в нанесении ударов по объектам гражданской инфраструктуры киевский режим планировал инсценировать поражение одного из социальных объектов в Одессе.

Для изображения жертв набрали массовку из числа антироссийских активистов. Их труд оценили достаточно дорого, каждый из них должен был получить по полтысячи долларов. Чтобы эта история получила широкое распространение, в Одессу пригласили представителей западных медиа и сотрудников ЮНИСЕФ.

Киев хотел обвинить Россию в убийстве мирных жителей, среди которых и несовершеннолетние, и целенаправленном разрушении гражданской инфраструктуры. Украина пыталась представить дело таким образом, будто Россия применила запрещённые кассетные боеприпасы.
Метки:
конфликт на Украине, провокация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева