EN
 / Главная / Все новости / В Австрии открылась олимпиада по страноведению России

В Австрии открылась олимпиада по страноведению России

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Олимпиада по страноведению России «TypischRussisch» открылась в Австрии, до 22 июля участники смогут ответить на вопросы о России на русском и немецком языках. Олимпиада рассчитана на жителей Австрии без возрастных ограничений, сообщает телеграм-канал посольства России в Австрии

Олимпиада организована «Обществом дружбы с Австрией» при поддержке Русского Дома в Вене, Австрийской ассоциации поддержки русского языка и культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных и ряда российских музеев.

Вариант заданий на русском языке включает дополнительные вопросы, касающиеся языка. Ответы на них позволяют набрать больше очков. Олимпиада пользуется популярностью среди жителей Австрии, увлечённых историей и культурой России.

В прошлом году к викторине присоединились участники разного возраста. Награды получили по три участника русскоязычной и немецкоязычной версий заданий, показавшие наилучшие результаты. Церемония состоялась в представительстве Россотрудничества в австрийской столице.
Метки:
страноведение, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева