EN
 / Главная / Все новости / За месяц более 10 тысяч жителей Херсонской области получили российское гражданство

За месяц более 10 тысяч жителей Херсонской области получили российское гражданство

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Больше десяти тысяч человек в Херсонской области уже стали гражданами РФ, сообщает ТАСС. Екатерина Губарева, заместитель главы региональной военно-гражданской администрации, напомнила, что паспорта можно было получить в течение месяца, их начали выдавать 11 июня.

По её мнению, чудовищное преступление в Новой Каховке и диверсии, которые устраивают в Херсоне, — это гибель россиян на их земле. Она уверена, что каждый взрыв украинского снаряда на херсонской земле становится точкой невозврата на Украину.

«Мы — на своей земле! Референдуму быть! Мы сможем построить русский рай вместо украинского ада», — отметила она.

Напомним, жители Запорожской и Херсонской областей Украины могут в облегчённом порядке обратиться за получением российского паспорта. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин 25 мая. Ответ на соответствующие обращения должен поступать не позднее, чем через три месяца со дня подачи документов.

Накануне Президент РФ упростил получение гражданства для жителей всей Украины.
 
Как сообщал «Русский мир», не менее семи мирных жителей стали жертвами удара по Новой Каховке. По словам Владимира Леонтьева, который возглавляет военно-гражданскую администрацию Каховского района, ещё десятки человек получили ранения различной степени тяжести.

В ночь на 12 июля украинские силы обстреляли мирный город из ракетных систем залпового огня HIMARS, которые киевскому режиму поставил Вашингтон. Украина сознательно запустила высокоточные американские ракеты по центру мирного города, подчеркнул глава районной администрации.
Метки:
российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева