EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии открылась летняя школа ГИТИСа

В Киргизии открылась летняя школа ГИТИСа

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Летняя школа Российского института театрального искусства (ГИТИС) открылась на озере Иссык-Куль в Киргизии. В рамках школы педагоги российского вуза проведут мастер-классы и тренинги для участников из Киргизии и Казахстана, которые попали в школу по конкурсу, сообщает «Российская газета»

Занятия по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, движению и пластике продлятся в течение десяти дней. В программу вошли мастер-классы, тренинги и дискуссии, посвящённые театральному образованию.

В Киргизию приехали педагоги ГИТИСа по указанным дисциплинам, а также представители руководства вуза. Участники школы смогут встретиться с ректором российского университета Григорием Заславским, который проведёт дискуссию о современном русском театре.

В рамках работы летней школы запланированы практические занятия с участием студентов, призванные познакомить слушателей с методологией преподавания русской театральной школы. По итогам работы школы будут вручаться сертификаты ГИТИСа о повышении квалификации.
Метки:
ГИТИС, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева