EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из России и ЮАР обсудила совместные проекты

Молодёжь из России и ЮАР обсудила совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Молодые люди из России и ЮАР обсудили укрепление международного сотрудничества, сообщается в телеграм-канале «Молодёжь России». Две страны объединил форум, который состоялся в онлайн-формате. В нём приняли участие лидеры молодёжных организаций, начинающие предприниматели, представители неформальных объединений.

По мнению участников, именно молодёжь определяет, насколько эффективным окажется взаимодействие между странами. Выступающие подчёркивали, что в современном мире молодёжные организации занимают всё более значимое место.
 
Григорий Петушков, возглавляющий Национальный Совет молодёжных и детских объединений РФ, выразил уверенность в том, что сейчас нужно дать возможность молодым реализовать свои идеи. Таким образом можно будет отыскать новые и очень интересные точки соприкосновения, убеждён он. Григорий Петушков не сомневается, что прошедший форум можно стать стартовой точкой для расширения стратегического партнёрства между странами.

Главными темами для обсуждения на форуме стали программы сотрудничества в образовательной сфере, совместная работа в области инноваций, развития волонтёрского движения и креативных индустрий. Участники поддержали предложение продолжить регулярные дискуссии. Они согласились, что это поможет расширить контакты и улучшить взаимопонимание между молодыми людьми двух стран.

Глава Южноафриканской молодёжной ассоциации БРИКС Рэймонд Матлала считает, что сейчас нужны новые инициативы, необходимо обеспечивать молодых новыми навыками.

В качестве организаторов форума выступили Южноафриканская молодёжная ассоциация БРИКС, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Проектный офис международного молодёжного сотрудничества Россия — БРИКС.

Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева