EN
 / Главная / Все новости / Министр просвещения привёз партию российских учебников в Запорожскую область

Министр просвещения привёз партию российских учебников в Запорожскую область

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Школы Мелитополя, освобождённого российскими военными в ходе спецоперации на Украине, получили первую партию российских учебников. Они прибыли в город вместе с делегацией Министерства просвещения России. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, передавшего учебники, к учебному году пособия поступят в школы освобождённых территорий, сообщает РИА «Новости»

В рамках первой партии в Мелитополь привезли российские учебники по истории, химии, физике, биологии и прочим дисциплинам. Это позволит педагогам местных школ изучить материал, изложенный в пособиях, к учебному году.

Общаясь с педагогами городских школ и властями местного департамента образования, министр отметил высокий уровень отечественных учебников, предлагающих системное изложение материала. Он акцентировал внимание, что в пособиях по истории нет негативного отношения к Украине.

Министр отметил, что в регионы Украины, перешедшие под российский контроль, поставят учебники и художественную литературу. В Мелитополь привезли поэтические и прозаические сочинения русских классиков.
Метки:
Минпросвещения РФ, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева