EN
 / Главная / Все новости / Поддержка Русского мира, экономика, Украина: о чём президент говорил с лидерами фракций

Поддержка Русского мира, экономика, Украина: о чём президент говорил с лидерами фракций

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


Программы, направленные на развитие Русского мира и продвижение русского языка, должны получить поддержку на качественно новом уровне, уверен Леонид Слуцкий, лидер партии ЛДПР. Об этом глава комитета по международным делам сказал в ходе выступления во время встречи Президента РФ  Владимира Путина с лидерами фракций нижней палаты парламента, сообщает РИА «Новости»

Политик назвал русский язык фундаментальной основой Русского мира. Он уверен, что реализовать поддержку Русского мира вполне возможно. Сейчас обстоятельства сложились таким образом, что имеет смысл форсировать работу в этом направлении. Леонид Слуцкий добавил, что планирует встретиться с главой государства лично.

Как сообщал «Русский мир», одной из главных тем разговора он назвал продвижение русского языка. Глава ЛДПР напомнил, что ещё десять лет назад Владимир Путин выпустил программную статью «Россия и меняющийся мир». Там он подчеркнул важность увеличения российского присутствия в мире в гуманитарной и культурной сферах. Но за прошедшие годы это удалось сделать не полностью, уточнил Леонид Слуцкий.

Владимир Путин отметил, что российская экономика продемонстрировала гораздо большую прочность и устойчивость, чем надеялись наши недоброжелатели. По его мнению, то, что некоторые зарубежные компании решили покинуть российский рынок, привело к положительным результатам в отдельных секторах экономики нашей страны.

Президент РФ также напомнил, что сейчас на Западе всё чаще призывают победить нашу страну на поле боя в Донбассе. «Пусть попробуют», — предложил он. Запад не раз говорил, что планирует воевать с Россией до последнего украинца. Российский лидер назвал это трагедией украинского народа. Но похоже, сейчас «всё к этому и идёт».

Владимир Путин предупредил, что «мы-то, по большому счёту, всерьёз пока ещё ничего и не начинали».
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева