EN
 / Главная / Все новости / В Харьковской области устанавливают мультиплексы с российскими телеканалами

В Харьковской области устанавливают мультиплексы с российскими телеканалами

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2022


Жители Харьковской области получат возможность смотреть передачи российских телеканалов, сообщает РИА «Новости». В регионе начался монтаж оборудования для трёх мультиплексов. Они объединяют основные российские телеканалы, среди которых Первый канал, НТВ, Россия-1, Россия-24, РЕН-ТВ, «Мир» и другие.

По словам Виталия Ганчева, который возглавляет военно-гражданскую администрацию освобождённых территорий региона, налаживается и радиовещание. Кроме того, в ближайшей перспективе появится мобильная связь. Её планируют обеспечить с помощью российских операторов. Для этого будут использовать вышки, работавшие с украинскими операторами связи.

Как сообщал «Русский мир», все жители Херсонской области могут смотреть российские телеканалы. Военные связисты закончили работы по перенастройке последней из семи телевышек в регионе.

В Министерстве обороны РФ рассказали, что теперь на всей территории Херсонской области работают двадцать четыре отечественных телеканала. Почти для миллиона человек доступны программы Первого канала, телеканала «Россия», НТВ, «Звезды», «Мира» и других. Их трансляция бесплатная, заверили в ведомстве.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева