EN
 / Главная / Все новости /  В Белграде провели фестиваль для детей, посвящённый Международному дню сказки

В Белграде провели фестиваль для детей, посвящённый Международному дню сказки

Евгения Ешкина-Ковачевич, Белград
07.07.2022

В Белграде провели фестиваль для детей, посвящённый Международному дню сказки

Русский театр в Белграде при поддержке фонда «Русский мир», Русского дома в Белграде и храма Святого Саввы с 1 по 7 июня провели фестиваль «Русская сказка», посвящённый Международному дню сказки.

На фестивале дети из Сербии знакомились со сказками народов мира на примере русских мультфильмов, снятых по сюжетам произведений разных народов России, Европы и Азии, участвовали в мастер-классах, обсуждали значение и смысл сказок, а также рисовали полюбившихся героев.

Педагоги провели художественные, декоративно-прикладные, театральные мастер-классы и экскурсию по выставке работ русских художников первой половины XX века, которые посетило более 90 детей.

Кроме того, в рамках фестиваля проводился конкурс работ для детей от 4 до 17 лет в трёх разных категориях. Закрытие фестиваля и награждение победителей конкурса прошло в Международный день сказок, 7 июня. Победители конкурса и гости фестиваля выступили на концерте и получили подарки от партнёров фестиваля.

Метки:
грант, фестиваль, дети, сказки

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева