EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Азии и Африки помогут в восстановлении российских храмов

Студенты из Азии и Африки помогут в восстановлении российских храмов

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2022


Студенты российских вузов из Китая и других азиатских стран, а также государств Африки примут участие в восстановлении сельских православных храмов Ярославской области в составе стройотрядов волонтёрского движения «Жар-Птица», сообщает МК.

Отмечается, что участие в волонтёрских проектах в регионах России помогает иностранным студентам отечественных вузов адаптироваться к жизни в стране и улучшить владение русским языком.

В Ярославской области каждый год принимают десанты стройотрядов, в состав которых входит молодёжь из-за рубежа. Этим летом они будут трудиться над восстановлением православных храмов в Переславле-Залесском и нескольких сёлах региона. Волонтёрские миссии проходят по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии Патриаршего китайского подворья.

Студенты из-за рубежа активно участвуют в волонтёрской деятельности в разных регионах России. Прошлым летом в Тамбове открылась школа иностранного волонтёра.
Метки:
иностранные студенты, православие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева