EN
 / Главная / Все новости / Минск стал побратимом Екатеринбурга

Минск стал побратимом Екатеринбурга

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2022


Городами-побратимами стали белорусский Минск и российский Екатеринбург, сообщает ТАСС. Церемония подписания документа об установлении побратимских отношений между двумя городами вошла в программу выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге.

По мнению главы города Алексея Орлова, сегодня, когда ситуацию нельзя назвать простой, Белоруссия и Россия близки как никогда. Нас очень многое связывает, уверен он.

Соглашение предполагает активное взаимодействие городов по различным направлениям. Для этого власти планируют сформировать соответствующий план на несколько лет. Минск стал уже четвёртым побратимом Екатеринбурга.

Как сообщал «Русский мир», международная промышленная выставка «Иннопром» стартовала накануне, 4 июля. Масштабный форум за годы своего существования прочно вписался в календарь деловой жизни не только России, но и других стран. Его принимает Екатеринбург в двенадцатый раз.

В этом году почётный статус страны-партнёра получил Казахстан. На главной стратегической сессии выступили главы российского и казахского правительства Михаил Мишустин и Алихан Смаилов. К участникам форума присоединились и другие члены Кабинета министров РФ, главы регионов, больших предприятий и госкорпораций.

В Екатеринбурге собрались представители трёх десятков стран. Среди них в первый раз свой потенциал представили Донецк и Луганск. На форуме обсуждают перспективы сотрудничества России с Турцией и Ираном, государствами арабского мира и африканскими странами.
Метки:
города-побратимы, Минск, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева