EN
 / Главная / Все новости / В освобождённый Лисичанск привезли гуманитарную помощь

В освобождённый Лисичанск привезли гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2022


Партию гуманитарной помощи доставила жителям освобождённого Лисичанска Русская гуманитарная миссия, сообщает РИА «Новости». Она стала первой за почти пятимесячный срок. Население получило десять тонн грузов. В их числе продовольствие, бутилированную воду, средства личной гигиены. Для людей подготовили четыреста продуктовых наборов.
 
Половину груза — пять тонн — передали храму Божией Матери. Впоследствии представители духовенства распределят помощь среди нуждающихся.

Как сообщал «Русский мир», российские вооружённые силы и подразделения ЛНР взяли под контроль Лисичанск два дня назад. Это последний крупный город на территории республики, где сохранялась киевская власть.
 
В оборонном ведомстве отметили, что были освобождены не только Лисичанск, но и населённые пункты, расположенные поблизости от города.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева