EN
 / Главная / Все новости / Всемирный день поэзии отметили в Баку чтением стихов

Всемирный день поэзии отметили в Баку чтением стихов

Арзу Мамедова, Баку
04.07.2022

30 июня на онлайн-площадке Русского центра при Бакинском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню поэзии.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель Русского центра при Арзу Мамедова. Она отметила роль русской поэзии в воспитании человека, ведь на стихах Пушкина, Лермонтова, Есенина и других выросло не одно поколение.

Студенты факультета журналистики прочитали любимые стихотворения.

Кроме того, в этот же день руководитель Русского центра приняла участие в педагогических чтениях, посвящённых 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского «Поэт, переводчик, яркий представитель эпохи шестидесятников». Мероприятие прошло в Русском доме в Баку.

Арзу Мамедова рассказала о сотрудничестве с Русским домом и отметила его роль в просвещении нынешней молодёжи. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева