EN
 / Главная / Все новости / Организаторов Уимблдона оштрафовали на миллион долларов за отстранение теннисистов из России и Белоруссии

Организаторов Уимблдона оштрафовали на миллион долларов за отстранение теннисистов из России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022


Организаторов международного турнира Уимблдона, Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, обязали выплатить штраф в размере более миллиона долларов за недопуск к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии, сообщает телеграм-канал Readovka

Согласно информации, опубликованной в британской прессе, штраф был назначен за отстранение россиян и белорусов от участия в трёх турнирах на территории Великобритании. В СМИ отмечается, что штраф вызвал возмущение у официального Лондона, и организаторы турниров при поддержке правительства Великобритании планируют обжаловать решение.

Сообщается, что апелляция может быть подана лишь после полной выплаты штрафа, а это значит, что организаторы престижного турнира в любом случае обязаны перечислить почти восемьсот тридцать тысяч фунтов стерлингов.

Решение британцев, закрывших россиянам и белорусам дорогу на Уимблдон, вызвало возмущение в Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), которая сочла шаг дискриминационным и отобрала у турнира возможность начисления рейтинговых баллов.
Метки:
российские спортсмены, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева