SPA FRA ENG ARA
EN

Центр юридической помощи начал работать в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022



Центр юридической помощи начал работать в Донецке, сообщает РИА «Новости». Его работу организовала партия «Единая Россия». По словам первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, такие центры дадут возможность более предметно работать над гармонизацией законодательства двух стран. Во время своего выступления в столице ДНР он добавил, что центр создан по принципу общественных приемных «Единой России».

Центр будет работать с обращениями жителей народной республики. Они могут задавать вопросы, касающихся самых разных тем, от получения социальных пособий до восстановления документов. Обращаться можно не только в традиционном формате, но и онлайн. Политик пообещал, что в самые короткие сроки базу обращений объединят с информационно-аналитической системой, действующей в России. Это позволит следить за решениями по всем обращениям.

Секретарь генсовета партии отметил, что делается всё необходимое, чтобы жители Донбасса как можно быстрее вернулись к мирной жизни.

Как сообщал «Русский мир», штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса создала партия «Единая Россия». Его работу возглавила вице-спикер нижней палаты российского парламента Анна Кузнецова. Штаб представляет собой единый координационный центр. Там можно будет решить организационные вопросы, разобраться с логистикой при доставке гуманитарных грузов. Там же будут заниматься гармонизацией законодательных баз России и республик Донецка и Луганска.
Метки:
Единая Россия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.