EN
 / Главная / Все новости / Центр юридической помощи начал работать в Донецке

Центр юридической помощи начал работать в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022



Центр юридической помощи начал работать в Донецке, сообщает РИА «Новости». Его работу организовала партия «Единая Россия». По словам первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, такие центры дадут возможность более предметно работать над гармонизацией законодательства двух стран. Во время своего выступления в столице ДНР он добавил, что центр создан по принципу общественных приемных «Единой России».

Центр будет работать с обращениями жителей народной республики. Они могут задавать вопросы, касающихся самых разных тем, от получения социальных пособий до восстановления документов. Обращаться можно не только в традиционном формате, но и онлайн. Политик пообещал, что в самые короткие сроки базу обращений объединят с информационно-аналитической системой, действующей в России. Это позволит следить за решениями по всем обращениям.

Секретарь генсовета партии отметил, что делается всё необходимое, чтобы жители Донбасса как можно быстрее вернулись к мирной жизни.

Как сообщал «Русский мир», штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса создала партия «Единая Россия». Его работу возглавила вице-спикер нижней палаты российского парламента Анна Кузнецова. Штаб представляет собой единый координационный центр. Там можно будет решить организационные вопросы, разобраться с логистикой при доставке гуманитарных грузов. Там же будут заниматься гармонизацией законодательных баз России и республик Донецка и Луганска.
Метки:
Единая Россия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева