EN
 / Главная / Все новости / Жители Сербии признались в симпатиях к российскому курсу

Жители Сербии признались в симпатиях к российскому курсу

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Большая часть жителей Сербии не хотели бы вступления своей страны в Евросоюз, а сорок процентов населения страны поддерживают политику российского Президента России. Об этом объявило агентство Bloomberg, процитировавшее соцопрос одной из сербских социологических служб, сообщает РИА «Новости».

По данным июньского исследования, пятьдесят один процент опрошенных жителей Сербии не согласились бы на вступление страны в Евросоюз в данный момент, поддержали бы это решение тридцать четыре процента респондентов.

Также опрос показал, что практически две трети опрошенных назвали НАТО виновной в конфликте на Украине. Участники опроса поставили Владимира Путина на первое место в списке симпатий среди мировых лидеров.

Об одобрении политики российского президента заявили сорок процентов участников исследования, это вывело Путина на первое место с большим отрывом. Также в тройку вошли глава компартии Китая Си Цзиньпин и французский президент Эммануэль Макрон, набравшие двенадцать и одиннадцать процентов соответственно.

Приводя результаты опроса, в агентстве отметили, что Москве удалось сохранить близость с Белградом.
Метки:
Владимир Путин, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева