EN
 / Главная / Все новости / В Могилёве продолжают знакомить детей с русским фольклором

В Могилёве продолжают знакомить детей с русским фольклором

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022

29 июня сотрудники Могилевской областной библиотеки им. В. И. Ленина посетили пациентов областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и показали им спектакль по одноимённой сказке «Теремок». Мероприятие прошло в рамках проекта «Эффект игры: популяризация русской культуры в библиотеке», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

Русская народная сказка «Теремок» для многих детей и взрослых уже стала любимой, а кто-то из ребят познакомился с её сюжетом впервые. В ходе представления главные герои-рассказчики скоморохи Прошка и Тимошка вместе с ведущим предложили ребятам поучаствовать в конкурсах: отгадать русские народные загадки о животных, сделать весёлую зарядку, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, а также русские народные музыкальные инструменты.

Ребята фотографировались с верховыми куклами, получили сладкие призы и красочные закладки с изображением животных России.

Метки:
грант, дети, сказки, фольклор, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева