SPA FRA ENG ARA
EN

Россия стала вторым крупнейшим европейским авторынком


17.05.2011

В апреле 2011 года российский автомобильный рынок вышел на второе место по продажам в Европе, сообщает Lenta.ru. По данным, приведённым в отчёте Ассоциации европейских автопроизводителей (АСЕА), в России за месяц было реализовано 235700 машин. Обошла нас только Германия, где был продан 266251 автомобиль.

Третьим по величине рынком в Европе стала Франция (169757 машин). Первую пятёрку по продажам замыкают Италия и Великобритания, где было реализовано 157309 и 137746 автомобилей соответственно.

Лидерами по приросту продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года стали Литва (+100,3%), Латвия (+96,3%) и Эстония (+92,3%). При этом в Исландии, которая подала заявку на вступление в Евросоюз в середине прошлого года, но пока ещё не вступила в него, за месяц продали 293 машины – на 270,9% больше, чем годом ранее.

В тройке компаний-лидеров среди автоконцернов изменений нет. Лидирует Volkswagen с показателем 265595 реализованных машин, на втором месте находится группа PSA Peugeot Citroen (129561), на третьем – Renault (103722).

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
авторынок, авторынок, автомобили, продажи

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.