EN
 / Главная / Все новости / Образовательные учреждения Крыма будут курировать школы Мелитополя

Образовательные учреждения Крыма будут курировать школы Мелитополя

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2022


Кураторство над школами Мелитополя взяли крымские образовательные учреждения, пишет РИА «Новости». Специалисты полуострова помогут украинским коллегам подготовиться к началу учебного года.

Министр образования Крыма Валентина Лаврик побывала в Мелитополе с визитом. Она познакомилась с условиями учебного процесса в городе и отметила, что в России существенно выше требования к учебным заведениям в отношении подготовки детей. Также она добавила, что план взаимодействия уже подготовлен: за каждым директором мелитопольских школ закреплён российский куратор, чтобы можно было оперативно решать возникающие вопросы.

Лаврик напомнила, что эксперты полуострова активно сотрудничают с учреждениями образования в Херсонской и Запорожской областях. Помимо организации обучения, крымские коллеги делятся опытом перехода на законодательство РФ. 

Напомним, учебный процесс в школах Мелитополя со следующего учебного года будет организован на русском языке. По словам Галины Данильченко, которая руководит городской военно-гражданской администрацией, школы перейдут на пятибалльную систему оценивания.
Метки:
Мелитополь, Крым, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева