EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы в Нью-Дели» установят судьбу индийских солдат-участников Второй мировой войны

«Волонтёры Победы в Нью-Дели» установят судьбу индийских солдат-участников Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2022


Движение «Волонтёры Победы в Нью-Дели» планирует заняться установлением судеб индийских солдат, участвовавших во Второй мировой войне. По словам руководителя организации Екатерины Семёнушковой, деятельность «Волонтёров Победы» по увековечению памяти победителей фашизма привлекает всё больше внимания жителей Индии, сообщают «Известия Мордовии»

В настоящее время костяк организации составляют десять человек, активистов значительно больше. В их число входят не только российские соотечественники, но также представители других стран.

По словам Екатерины Семёнушковой, индийское отделение «Волонтёров Победы» проводит мероприятия, которые организует всероссийское движение. Например, в мае состоялась международная акция «Сад памяти». Землю для высадки деревьев в память о жертвах Великой Отечественной войны выделил русскоязычный индиец-фермер. В акции приняли участие представители разных стран.

Также участники «Волонтёры Победы в Нью-Дели» провели в индийской столице акцию, в рамках которой активисты выложили из свечей слово «Помним».  
Метки:
Волонтёры Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева