EN
 / Главная / Все новости / Римская прокуратура отправила иск России к газете La Stampa в архив без объяснений

Римская прокуратура отправила иск России к газете La Stampa в архив без объяснений

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2022


Прокуратура Рима отправила российский иск к газете La Stampa в архив «без объяснения причин и юридической мотивировки», заявил посол России в Италии Сергей Разов. Иск касался статьи, посвящённой физическому устранению Президента России, сообщает ТАСС

Дипломат рассказал о том, что несколько месяцев назад La Stampa позволила себе опубликовать статью, в которой рассматривались целесообразность и возможные исполнители физического устранения российского президента.

Сергей Разов отреагировал на вопиющую публикацию иском в итальянскую прокуратуру от собственного имени, как гражданина России. По словам посла, расчёт на справедливость местного правосудия не оправдался. В присланном ответе указывалось, что иск направили в архив, без указания причин и законных обоснований.

Дипломат отметил, что итальянская пресса заняла антироссийскую позицию после начала спецоперации на Украине. При этом, признал Сергей Разов, в посольстве получают множество сигналов поддержки от простых итальянцев.

Упомянутое итальянское издание не впервые оказывается в центре скандала, связанного со спецоперацией России на Украине. В марте газета опубликовала снимок последствий украинского ракетного удара, выдав его за фотографию российской атаки.
Метки:
иностранные СМИ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева