EN
 / Главная / Все новости / В Венесуэле готовят гуманитарный груз для детей Донбасса

В Венесуэле готовят гуманитарный груз для детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2022


Кофе, какао, шоколад и товары длительного хранения войдут в гуманитарный груз, который отправят из Венесуэлы детям Донбасса. Помощь предоставит Российско-венесуэльская торговая палата, груз готовится к отправке из столицы страны Каракаса, сообщает РИА «Новости».

Руководитель палаты Роман Фроленко назвал инициативу «абсолютно народной», заявив о том, что к гуманитарной акции присоединились русские предприниматели, связанные с Венесуэлой бизнес-отношениями, и представители местного делового сообщества.

Роман Фроленко отметил, что груз будет распределён между детдомами и нуждающимися жителями Донбасса. Вероятно, получателями помощи также станут жители Херсонской области.

«Русский мир» сообщал о том, что в Южной Корее собрали книги для передачи детям Донбасса. В акции принимали участие российские соотечественники, живущие в азиатской стране. Издания, рассчитанные на детей и подростков, помогут им больше узнать о русской культуре и традициях российских народов.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева