EN
 / Главная / Все новости / В мэрии Хьюстона выступили за сохранение связей с российскими городами-побратимами

В мэрии Хьюстона выступили за сохранение связей с российскими городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2022


В американском Хьюстоне решили не присоединяться к городам, рвущим побратимские связи с российскими городами, и сохранить партнёрские отношения. Ранее подобный подход вызвал критику украинского президента, сообщает РИА «Новости»

Директор по торговле и международным связям в мэрии техасского города Кристофер Олсон подчеркнул, что в данное время руководство Хьюстона не заинтересовано в прекращении связей с российскими городами-побратимами.

В начале лета Владимир Зеленский подверг критике руководителей американских муниципалитетов, пожелавших сохранить взаимоотношения с российскими городами. Президент Украины убеждён, что разрыв необходим для изоляции России.

Кристофер Олсон рассказал, что по этому вопросу в мэрии Хьюстона прошла дискуссия и было принято согласованное решение о дальнейшем поддержании связей с побратимами из России, поскольку это позволяет сторонам вести диалог.

Весной в Международной ассоциации городов-побратимов, в которую входят по семьдесят городов из России и США, заявили о поддержке сохранения партнёрских связей между городами двух стран.

Напомним, ранее депутаты столицы Аляски, города Джуно, отказались разрывать побратимские отношения с российским Владивостоком. Также за сохранение побратимских связей с российскими городами выступили в Японии и Германии.

Метки:
города-побратимы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева